Новости

Пропавший в Петербурге девятилетний мальчик мог сесть в чужую машину

Стали известны новые подробности пропажи девятилетнего мальчика, которого ищут уже четвертые сутки. В день пропажи, 30 января, мальчик мог сесть в чужую машину у гипермаркета «Лента» на Таллинском шоссе — именно там его видели в последний раз, сообщает «Фонтанка».

По предварительной информации, около пяти часов вечера 30 января школьник вышел из «Ленты» и направился в сторону находящегося рядом ресторана быстрого питания «Вкусно — и точка». Там он подошёл к машине с разбитым бампером и, как утверждают очевидцы, мог предложить помыть окна за деньги. После непродолжительного разговора с водителем мальчик сел в автомобиль, который после этого уехал. 

Видео: «Русская община Петрограда»

Как сообщили в отряде петербургского филиала «ЛизаАлерт», накануне около девяти часов вечера по согласованию со следственными органами было решено свернуть штаб и остановить выездные поиски. 

Поиск теперь ведётся в информационном режиме — распространяются ориентировки, собираются и анализируются сведения, опытными поисковиками выполняются точечные задачи. 

«Всё в постоянном взаимодействии с полицией и Следственным комитетом. В настоящее время люди для выполнения пеших или автомобильных задач не нужны», — говорится в сообщении.

Напомним, 31 января следователи возбудили уголовное дело после пропажи мальчика по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). За два дня поисков около 250 волонтеров «ЛизаАлерт» вышли на задачи, сообщили в ТАСС.