На заснеженном Мурманском шоссе в поселке Разметелево (Всеволожский район Ленобласти) минувшей ночью занесло бензовоз. Машина с горючим вылетела в кювет и перевернулась, о чем рассказал региональный филиал МЧС.
По предварительной версии, водитель, перевозивший 30 кубометров бензина, не справился с управлением. Прибывшие на место спасатели зафиксировали частичное вытекание нефтепродуктов.
В результате ДТП никто не пострадал. Трассу ни в одну из сторон перекрывать не стали. На месте аварии с опасным грузом также побывали районные чиновники и дорожные службы.
Накануне МЧС предупредило об ухудшении метеоусловий в Петербурге и Ленобласти. Температура, поднявшаяся примерно до нуля градусов, способствует гололедице на дорогах. Безопасности движения дополнительно угрожают сгустившийся туман и периодические снегопады. Такая погода, по прогнозу синоптиков, продлится до конца вторника.