В Гатчинском районе, на шоссе между Гатчиной и деревней Ополье, накануне вечером столкнулись три автомобиля. Как сообщает 18 января ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 37-летний водитель Porsche вылетел на встречную полосу и врезался в «Ладу Калину».
43-летний мужчина, находившийся за рулем отечественного автомобиля, скончался на месте ДТП от полученных травм. Не поделившие дорогу машины также повредили Ford Focus под управлением 19-летнего юноши.
Водителя Porsche, влетевшего в «Ладу», в состоянии средней степени тяжести отправили на осмотр в медучреждение, после чего забрали в полицию. Автолюбителя в прошлом году привлекали к ответственности за нарушения ПДД целых 125 раз.
По факту аварии возбудили уголовное дело. Его расследуют по части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Правоохранители установили, что нарушитель в момент столкновения был пьян. Ему может грозить до 12 лет заключения.
После морозов и бурных снегопадов, пришедшихся на начало недели и спровоцировавших большое количество заносов на дорогах, в ближайшие дни ожидается существенное потепление. Как пишет в воскресенье в своем telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов, на севере Ленобласти уже фиксируется температура около нуля.