Новости

Дивеев — на вход, Гонду — на выход: «Зенит» и ЦСКА провели обмен игроками

Футбольные клубы ЦСКА (Москва) и «Зенит» (Петербург) 11 января обменялись игроками.

По информации инсайдера Ивана Карпова, 26-летний российский центральный защитник Игорь Дивеев перешёл в петербургский «Зенит». Он подписал с сине-бело-голубыми контракт до лета 2029 года с возможностью продления ещё на один сезон.

В обратном направлении, в московский ЦСКА, отправился 24-летний аргентинский нападающий Матиас Гонду. Срок его соглашения с армейцами рассчитан до лета 2030 года.

Гонду до перехода в «Зенит» в 2024 году за 12 миллионов евро играл на родине за «Архентинос Хуниорс». Дивеев до прихода в ЦСКА за 1,5 миллиона евро провел 203 матча за ФК «Уфа».

Также недавно «Зенит» покинул бразильский хавбек Жерсон, ушедший за 24—28 миллионов евро в «Крузейро». Летом сине-бело-голубые приобретали игрока за 25 миллионов евро.