Новости

В Василеостровском районе пенсионерка сбила школьницу

Петербургская полиция выясняет обстоятельства наезда на ученицу девятого класса в Василеостровском районе, сообщили 29 декабря в ГУ МВД по региону.

По данным правоохранителей, в субботу на перекрёстке улиц Наличной и улицы Нахимова сидевшая за рулем «Ниссан-Ноте» 69-летняя женщина сбила 15-летнюю девочку. Школьница в этот момент переходила пешеходные переход на запрещающий сигнал светофора. 

Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. В отношении водителя иномарки вынесено определение по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ(нарушение ПДД, повлекшее легкий или средний вред здоровью потерпевшего).

Уточняется, что в нынешнем году пожилая автомобилистка уже привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД четыре раза.