В Петербурге 24-летний водитель BMW решил разнообразить вечер и устроил заезд с элементами дрифта у «Газпром Арены», но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Об этом 16 декабря сообщает ведомство.
Молодой человек, по всей видимости, рассчитывал, что основные силы инспекторов сосредоточены на выявлении дрифтеров у торговых центров. Однако он не учёл, что территория возле «Газпром Арены» находится под постоянным контролем дорожной полиции.
Госавтоинспекция ранее неоднократно предупреждала любителей подобных заездов, что нарушения не останутся без внимания. Создание аварийных ситуаций и нарушение общественного порядка представляют угрозу для других участников дорожного движения и влекут за собой серьёзную ответственность.