Новости

Минпросвещения объявило даты последних звонков и выпускных в 2026 году

В этом учебном году последние звонки в российских школах пройдут 26 мая, а выпускные вечера состоятся 27 июня, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Министерство рекомендовало включить в программу церемоний поднятие государственного флага и исполнение гимна России, чествование представителей многодетных и многопоколенных семей, а также выступления родителей учащихся, которые получили государственные награды или участвовали в специальной военной операции на Украине.

Кроме того, регионам поручено обеспечить соблюдение мер безопасности на мероприятиях и доступность помещений для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В прошлом учебном году последние звонки прошли 24 мая, а выпускные — 28 июня. Тогда министерство рекомендовало аналогичный набор церемоний и мероприятий.

Также 5 декабря Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание единого государственного экзамена на 2026 год.