Новости

На Ланском шоссе в Приморском районе Ленобласти насмерть сбили пешехода

На Ланском шоссе (Приморский район Ленобласти) утром 5 декабря произошло смертельное ДТП. Примерно в 08:50 у дома 8 57-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» ехал от Новосибирской улицы в сторону набережной Черной речки и вне зоны пешеходного перехода сбил 27-летнего мужчину, пересекавшего дорогу.

От удара пешехода отбросило на встречный автомобиль «Киа Соул», за рулем которого находилась 41-летняя женщина.

Пострадавший скончался на месте до приезда медиков.

Полиция проводит проверку по факту произошедшего и устанавливает все обстоятельства аварии. Водителю «Тойоты» назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По данной статье может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.