Петербургский комитет по благоустройству 4 декабря доложил о приведении в порядок автобусной остановки на улице Кораблестроителей, в прошлые выходные пострадавшей от рук вандалов.
Стекла павильона пришлось заменить на новые. Злоумышленники применили столь едкую и «жгучую» краску, что полностью убрать ее следы со стекла стало непосильной задачей.
В свою очередь, надписи, оставленные на крыше, отмыли без ее замены. Аналогичным образом поступили и с каркасом павильона. Скамейку, на которую тоже попала краска, отшлифовали и отлакировали.
«Сейчас конструкция для ожидания транспорта выглядит вполне прилично», — гласит вывод, сделанный в комитете по итогам работ.
Общий ущерб от действий вандалов пока подсчитывают.
Напомним, что в прошлый уик-энд более 30 подростков позволили себе целую серию выходок в Василеостровском районе: помимо остановки, они расписывали фасады домов в Василеостровском районе, бегали перед машинами по ЗСД, на время парализовав движение, и зажигали пиротехнические средства.
Полиция составила несколько протоколов. В отдельных случаях их оформили на родителей несовершеннолетних. В связи с приключениями возле скоростной трассы также расследуется уголовное дело по части 2 статьи 214 (вандализм).