Новости

Суд назначил Аглае Тарасовой три года условно и штраф по делу о контрабанде наркотиков

Домодедовский суд Московской области назначил актрисе Аглае Тарасовой три года лишения свободы условно и штраф в размере 200 000 рублей по делу о контрабанде наркотиков, сообщает 26 ноября РБК.

По версии обвинения, масло в вейпе — запрещённое в России вещество. Тарасова объяснила, что устройство ей подарил друг «на пробу» и она не считала, что в нём было что-то серьёзное. Во время досмотра она утверждала, что забыла о вейпе в сумке. 

В суде актриса полностью признала вину и назвала произошедшее «большой ошибкой». Это признание, а также её активное сотрудничество со следствием стали основанием для более мягкого приговора.

Актёры Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь предоставили суду положительные характеристики Аглаи Тарасовой. Актеры засвидетельствовали ее профессионализм и заявили, что никогда не видели ее в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Напомним, что Аглаю Тарасову задержали 28 августа в аэропорту Домодедово, когда актриса возвращалась из Израиля. Против Тарасовой возбудили уголовное дело о контрабанде наркотиков (229.1 УК РФ).

В сентябре суд избрал актрисе меру пресечения в виде запрета определённых действий до 3 ноября. Ей нельзя было пользоваться связью и выходить из дома.

Сама Тарасова в зале суда заявила, что раскаивается и не собирается покидать Россию, сообщали СМИ.

Справка

Аглая Тарасова родилась 18 апреля 1994 года в Петербурге в семье актрисы Ксении Раппопорт и и бизнесмена Виктора Тарасова.

Известна по ролям в фильме «Лёд», сериалах «Ольга» и «Сторожка». Лауреат премии «Золотой орёл».