В Петербурге коммунальные службы перешли на усиленный режим работы из-за непогоды, сообщили 23 ноября в жилищном комитете.
В ведомстве напомнили, что в понедельник в городе ожидается снегопад, местами сильный. Прогнозируется налипание мокрого снега, поэтому улицы будут чистить тщательнее. Местами снежный покров будет доходить до 10 сантиметров. На дорогах и тротуарах ожидается сложная обстановка.
Жилищный комитет поставил задачу немедленно обрабатывать тротуары, проезды и пешеходные зоны противогололедными материалами.
Рабочие должны будут обеспечить очистку подходов к парадным, контейнерным площадкам и социальным объектам (поликлиники, школы, детские сады), а также усиленно следить за участками под водосточными трубами, особенно на узких тротуарах.