На погоду в Петербурге 22 ноября продолжает влиять тыловая часть циклона, который смещается к северо-востоку европейской части страны. В городе будет облачно, а во второй половине дня местами появятся прояснения. В первой половине дня возможен небольшой снег или мокрый снег. На дорогах и тротуарах прогнозируется гололедица. Об этом сообщил ведущий сотрудник погодного центра «Фобос» Михаил Леус.
Температура воздуха в Петербурге составит от 0 до +2 градусов, в Ленобласти — от -2 до +3 градусов. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться и достигнет 762 миллиметров ртутного столба, что немного выше климатической нормы.
В воскресенье существенных осадков не прогнозируется, местами сохранится гололедица. Ночью температура опустится до -1…-3 градусов, днем поднимется до +1…+3 градусов.