Новости

«Двери открывались с ноги»: поутру полиция наведалась в хостел с мигрантами в Репино

Правоохранители явились с проверкой соблюдения миграционного законодательства в один из хостелов в Репино. Как сообщает 20 ноября ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, визит состоялся ранним утром, и готовы к нему оказались не все постояльцы.

Дополнительную нервозность могли создать служебные собаки, которых взяли с собой силовики. Некоторые из обитателей мини-гостиницы решили притвориться спящими и никак не реагировать на интерес гостей. 

«В таких случаях полицейским приходилось действовать решительнее — двери открывались с ноги, чтобы обеспечить доступ и провести необходимые мероприятия», — рассказали в пресс-службе Главка.

Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

У большинства из примерно 250 иностранцев, поселившихся в хостеле, документы оказались в порядке. Нарушителей режима пребывания в РФ оказалось трое. На них составили протоколы. Еще несколько человек забрали в отдел для установления личности.

«Антимиграционные» рейды проходят каждую неделю: проверки организуют и в самом центре Петербурга, и в пригородных поселках. В начале месяца полицейские массово останавливали людей на улице Красного Текстильщика, возле управления внутренних дел по вопросам миграции.