Новости

Бразильский «Крузейро» заинтересовался нападающим «Зенита» Педро — клуб оценивает игрока в 30 миллионов евро

Бразильский «Крузейро» проявляет интерес к нападающему «Зенита» Педро Силве дос Сантосу. Об этом 20 ноября сообщил инсайдер Экрем Конур.

По его данным, петербургский клуб готов рассматривать трансфер только в том случае, если за 19-летнего форварда предложат не менее 30 миллионов евро.

Педро перешёл в «Зенит» из «Коринтианса» в начале прошлого года. Сумма сделки тогда составила девять миллионов евро. При этом бывший клуб игрока из Сан-Паулу сохраняет право на два с половиной процента от любой дальнейшей продажи.

В текущем сезоне Педро провёл за «Зенит» 20 матчей, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи. Рыночная стоимость футболиста, по оценке Transfermarkt, составляет 12 миллионов евро.