Сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя дома № 3/3 по Ботанической улице в Петергофе — его подозревают в поджоге автомобильных покрышек в подъезде, который произошёл 26 октября, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области 27 октября.
Возгорание началось около 02:52 — на лестничных пролетах 6-го и 12-го этажей дома: две покрышки сгорели полностью, одна была найдена в лифте, но не загорелась. Затем из здания эвакуировали 22 человека.
Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть полиции Петродворцового района. На место выезжали сотрудники полиции и экстренных служб. Подчёркивается, что пострадавших нет, однако инцидент создал потенциальную угрозу безопасности жителей.
По факту задержания подозреваемого полиция проводит проверку, устанавливаются мотивы действий и все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.