Петербург постепенно попадёт в тёплый сектор циклона, который движется к западу Скандинавии. Из-за этого в городе и по всей Ленобласти установится облачная погода, местами пройдут дожди — главным образом в первой половине дня. Об этом 24 октября сообщил ведущий сотрудник погодного центра «Фобос» Михаил Леус.
Температура воздуха в Петербурге составит +8…+10 градусов, в Ленобласти — от +6 до +11 градусов. Ветер юго-восточный, от трёх до восьми метров в секунду. Атмосферное давление продолжит снижаться и опустится до 751 миллиметра ртутного столба, что ниже нормы.
В субботу синоптики прогнозируют небольшие дожди. Ночью температура будет держаться на уровне +7…+9 градусов, днём потеплеет до +11…+13 градусов.