В центре Петербурга накануне поздно вечером дорожные полицейские устроили погоню за 17-летним водителем питбайка после того, как тот несколько раз проигнорировал их требование об остановке. На питбайке не было регистрационных номеров.
Как сообщает городская Госавтоинспекция, незадолго до полуночи мчавшийся от преследования юноша вылетел на встречную полосу и на перекрестке Садовой и Гороховой улиц врезался в два автомобиля. Он повредил BMW и «Москвич», которыми управляли соответственно молодые мужчина и женщина.
В результате столкновения гонщик получил ушибы и ссадины, его увезли в больницу. На молодого человека составили протоколы по части 1 статьи 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и части 2 статьи 12.25 КоАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). В первом случае предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей, во втором — от 7 до 10 тысяч рублей. Материалы административных дел направили в комиссию по делам несовершеннолетних.
Действия нарушителя также проверят по статье 12.24 КоАП (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).