Новости

В Петербурге и Ленобласти за пять дней изъяли почти восемь килограммов наркотиков

В Петербурге и Ленинградской области прошла комплексная антинаркотическая операция «Канал — Западная Двина» с 22 по 26 сентября 2025 года, за пять дней оперативных действий сотрудники полиции изъяли более 7,8 килограмма запрещённых веществ, включая кокаин и мефедрон, сообщило 20 октября ГУ МВД России по городу.

В результате операции пресечено 19 наркопреступлений, задержаны 19 человек, причастных к их совершению. Трое задержанных ранее находились в федеральном розыске. 

Особое внимание было уделено интернет-пространству: выявлено 39 платформ, содержащих информацию о продаже наркотиков. Материалы направлены в Роскомнадзор для блокировки сайтов. Кроме уголовной ответственности, к административной привлечено 60 человек за незаконный оборот наркотиков и их немедицинское употребление. 

Правоохранительные органы подчеркнули, что работа по противодействию наркопреступлениям в регионе будет продолжена и в дальнейшем.

Напомним, что сегодня утром из-за рекламы «наркошопа» задержали двух жительниц Мурино.