Молодой житель Кировской области попытался добраться до Москвы высокоскоростным сообщением, расположившись на крыше поезда «Сапсан». Пресечь попытку незадолго до отправления пассажирского состава удалось сотрудникам транспортной безопасности на Московском вокзале, о чем 13 октября рассказала транспортная полиция по Северо-Западному федеральному округу.
На 26-летнего нарушителя составили протоколы по части 1 статьи 11.17 КоАП (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте) и по статье 11.15.1 КоАП (нарушения в области транспортной безопасности).
Силовики побеседовали с экстремалом о недопустимости и смертельной опасности того способа передвижения, который он решил избрать.
В Петербурге зацеперов снимают с поездов регулярно. Чаще всего ими оказываются подростки. В начале месяца суд в Москве запретил telegram-канал, посвященный зацепингу в Купчино.