Новости

Жителя Гатчины подозревают в убийстве своего знакомого

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Гатчинского района Ленобласти. Мужчину обвиняют в убийстве знакомого (часть 1 статьи 105 УК РФ), сообщили 10 октября в Следственном комитете Ленобласти.

По данным следствия, в июне 2024 года во время застолья между обвиняемым и его 59-летним знакомым произошёл конфликт. В ходе ссоры мужчина нанёс потерпевшему не менее двух ударов ножом в живот. От полученных ран тот скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление, обвиняемый вывез тело и сбросил его в карьер у деревни Остров Гатчинского района. Останки были обнаружены лишь 17 апреля 2025 года.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.