В Заксобрании Петербурга в третьем, окончательном чтении приняли поправки о запрете продажи энергетиков в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях.
Поправки вносятся в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга».
Согласно законопроекту, за продажу энергетиков и других тонизирующих напитков в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях предусматриваются штрафы:
- Для граждан — от 3 тыс. до 5 тыс. рублей
- Для должностных лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей
- Для юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей
Документ вносится на подписание губернатору Петербурга.