Новости

Стометровый участок набережной Адмиралтейского канала планируют отремонтировать за 273 млн рублей

Комитет по госзаказу Петербурга ищет подрядчика для проведения капитального ремонта участка набережной Адмиралтейского канала, следует из данных на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 273 035 563 рубля.

Речь в документах закупки идёт о стометровом участке набережной от площади Труда до 1-го моста Круштейна. Работы разделят на два этапа: первый должен будет завершиться 20 декабря этого года, второй — 31 июля 2026-го.

Иллюстрация: «Яндекс.Карты»

Подрядчику будет необходимо отремонтировать стенку набережной, проезжую часть и тротуары, а также привести в надлежащее состояние металлическую решетку, каменную облицовку набережной, подперильные камни и тротуарные плиты. Определятся с исполнителем контракта к 16 октября.

Ранее MR7 рассказывал о ремонте 1-го и 2-го мостов Круштейна, которые связывают остров Новая Голландия с набережной Адмиралтейского канала. Также работы сейчас ведутся на набережной реки Мойки у Новой Голландии, ремонт планируют завершить в 2026 году.