Новости

Водитель самосвала получил почти три года колонии за смертельное ДТП на КАД

Петродворцовый районный суд Петербурга вынес приговор водителю самосвала Абдугами Ганиеву, по вине которого летом 2023 года произошла трагическая авария на съезде с КАД. В результате ДТП погибла женщина, еще один человек получил тяжёлые травмы. 

По данным прокуратуры, 10 августа 2023 года водитель вёз около 25 тонн грунта и значительно превысил скорость. На съезде в сторону Ломоносова он не справился с управлением: грузовик вылетел на встречный съезд и врезался в «Фольксваген Каравелл». От удара кузов самосвала с землёй опрокинулся прямо на легковую машину. Внутри находилась семья: мать водителя погибла на месте, сама женщина за рулём получила тяжёлые травмы. Чудом уцелели трое детей, ехавшие сзади. 

Суд признал Ганиева виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он получил 2 года и 11 месяцев колонии-поселения, а также почти трёхлетний запрет на управление транспортом после освобождения.