Подозреваемых в подготовке теракта против главы одного из оборонных предприятий задержали в Петербурге, пишет РИА «Новости» со ссылкой на ФСБ 18 сентября. По данным спецслужбы, злоумышленники пытались взорвать автомобиль гендиректора завода ОПК, тайник с бомбой был оборудован на одном из городских кладбищ.
Как сообщают в ФСБ, «агентурная сеть украинских спецслужб» состояла из трёх граждан 1993, 1994 и 2006 годов рождения, из которых двое — девушки, сообщает ТАСС.
Предположительно, старшие наблюдали за главой предприятия, разведали территорию по месту его жительства и оставили самодельное взрывное устройство на одном из кладбищ Петербурга для своего товарища. Юноша, забравший бомбу, якобы был переодет в женскую одежду и под видом пенсионерки направился к месту преступления. При минировании автомобиля он был задержан.