Новости

В Петербурге пенсионерка лишилась золотого колье после звонка «из музея»

В Московском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве: жертвой аферистов стала 76-летняя местная жительница. Об этом 30 августа сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленобласти.

По версии следствия, несколькими днями ранее женщине позвонили неизвестные и убедили её передать курьеру золотое колье якобы для «экспертизы в музее». Встреча состоялась у дома на Варшавской улице, где пенсионерка отдала драгоценность стоимостью около 700 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По данной статье может грозить до шести лет лишения свободы.