Новости

Станция метро «Лесная» будет работать с ограничениями до декабря из-за ремонта эскалатора

Станция метро «Лесная» Кировско-Выборгской (красной) линии будет работать с ограничениями на вход с 18 августа, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу метрополитена. До 17 декабря на станции будет вестись капитальный ремонт эскалатора.

Вход на «Лесную» будут закрывать по рабочим дням с 8:10 до 9:30. Ограничивать вход в вестибюль будут с понедельника по пятницу с 17:15 до 19:00.

Также отмечается, что режим работы станции может меняться в зависимости от пассажиропотока.

Добраться до ближайших станций метро можно будет на:

  • трамваях № 20 и № 61 — до станции «Выборгская» (красная ветка);
  • трамвае № 20 — до станции «Площадь Ленина» (красная ветка);
  • автобусе № 60 и троллейбусе № 31 — до станции «Академическая» (красная ветка);
  • автобусе № 185 и троллейбусе № 31 — до станции «Петроградская» (синяя ветка);
  • автобусах №№ 33, 137, 237, 249, 275 — до станции «Чёрная речка» (синяя ветка).

Сейчас работы по ремонту эскалатора идут в вестибюле № 1 станции «Площадь Ленина» (красная ветка) и в вестибюле станции «Комендантский проспект» (фиолетовая ветка). Работы на первой должны были завершиться 1 августа, на второй они проходят до 29 августа.

Ранее MR7 также писал, что капитальный ремонт эскалаторов планируется на «Нарвской» (красная ветка). Там будут ремонтировать все три подвижные конструкции — работы, согласно графику, продлятся до 17 ноября.