Новости

Управляющая компания выплатит петербуржцу 900 тысяч рублей после аварии с батареей

Управляющую компанию (УК) обязали возместить жителю Фрунзенского района ущерб в 900 тысяч рублей после аварии с радиатором. Выплатить долг неспешную организацию стимулировали принудительные меры, рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Петербургу 31 июля.

Спор между 59-летним петербуржцем и управляющей компанией начался с обращения в районный суд. Владелец квартиры во Фрунзенском районе заявил, что после разрыва радиатора пострадало его имущество, вещи залило кипятком. 

В результате УК обязали возместить ущерб, но организация подавала апелляции на решения судов — так спор дошёл до Горсуда, который остался на стороне пострадавшего жителя Фрунзенского района.

Исполнять решение, однако, в компании не спешили. Погасили задолженность перед петербуржцем в УК только после ареста банковских счетов, который организовали приставы.