Новости ▶️

У ТРЦ «Галерея» на женщину набросился злоумышленник с аэрозольным баллончиком

Рядом с торговым центром «Галерея» в центре Петербурга молодой человек накануне напал на 38-летнюю женщину, распылив ей в лицо аэрозольный баллончик и попытавшись вырвать из рук сумку. Как сообщает 31 июля ГУ МВД по региону, злоумышленника спугнул прохожий. Криминальная сцена, случившаяся в обеденное время, попала на камеру видеонаблюдения.

Агрессора задержали по горячим следам рядом с тем же ТРЦ. Он стал фигурантом дела, возбужденного по части 2 статьи 162 УК (разбой). Полицейские установили, что задержанному 23 года, что он живет на Канонерском острове и нигде не трудоустроен.

По версии силовиков, нападавший стремился присвоить сумку стоимостью 30 тысяч рублей, а также пакет с деньгами, где находилось 550 тысяч рублей. В суде ему может грозить до десяти лет лишения свободы. В ближайшее время молодому петербуржцу определят меру пресечения.