Новости

Плакаты с негативной оценкой «Петербургских аптек» привели другую сеть к предупреждению от УФАС

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выдало предупреждение аптеке «Да» за нарушение закона о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе ведомства 29 июля.

Как рассказали в ведомстве, поводом стали плакаты с «негативной оценкой» сети «Петербургские аптеки» — на них пожаловалась сама организация.

Заявитель рассказал, что аптека «Да» размещала на улицах баннеры со словами: «У нас дешевле всегда, а не только в среду и пятницу».

По версии УФАС, аптека «Да» использовала некорректное сравнение, а недобросовестная конкуренция таким путём запрещена законом.

В результате ведомство выдало ООО «Гармония здоровья Северная столица» (юрлицо аптеки «Да») предупреждение — сеть должна снять с размещения всю некорректную информацию до 1 сентября.