Новости

За сутки пляж Ласковый вместил рекордное число отдыхающих

В Курортном районе Петербурга побит рекорд посещаемости пляжа Ласковый — одного из самых востребованных в городе. По данным районной администрации, за минувшую субботу, 26 июля, на пляже уместились более 11 тысяч человек в течение дня. 

Наплыв посетителей увеличил нагрузку на ГБУ «Курортный берег», силами которого за субботу с пляжа вывезли четыре грузовика с мусором. Кроме того, на популярном берегу усилили меры безопасности.

Примечательно, что пляж в поселке Солнечное из раза в раз не попадает в список пригодных для купания, который составляет Роспотребнадзор. В начале месяца Ласковый пострадал от затопления.

Нынешним жарким летом МЧС регулярно призывает петербуржцев быть осторожными при купании. С начала сезона только в черте города утонуло свыше двух десятков человек.