Трамвайная линия на Петергофском шоссе лишится двух металлических опор советского времени. Демонтаж состоится до конца нынешнего года. Об этом со ссылкой на главного инженера «Горэлектротранса» Константина Шостака 28 июля сообщило издание «Канонер».
Еще два ржавых столба архаичного вида оставят, поскольку через них проходит контактная сеть. Все четыре опоры с послевоенного времени располагаются возле остановки «Аллея Славы» рядом с улицей Доблести.
Во второй половине предыдущего десятилетия Смольный проводил реконструкцию выделенной полосы Петергофского шоссе для общественного транспорта. Работы включили в себя снос советских опор трамвая, однако четыре из них до сегодняшнего дня остались нетронутыми.