У Приморска продолжается чемпионат России по парусному спорту среди крейсерских яхт класса «Л-6». В третий и четвёртый дни соревнований погода часто менялась — то дул порывистый ветер, то всё стихало до полного штиля. Переменчивые течения в заливе добавили сложностей участникам. Турнирная таблица то и дело менялась — команды то поднимались, то опускались в общем зачёте.
Динамичные гонки третьего дня проходили при переменчивом ветре с порывами до 15 узлов. Организаторы провели три гонки с разными форматами дистанции. Лидеры постоянно менялись, а борьба шла за каждый метр дистанции.
По итогам третьего дня лучшими стали:
- Первое место — яхта «Арго»
- Второе место — яхта «Нептун»
- Третье место — яхта «Ника»
Четвёртый день соревнований начался практически при полном безветрии. Старт пришлось перенести на два часа. Главной особенностью дня стала вторая маршрутная гонка чемпионата, которая проходила по сложному маршруту с множеством поворотов. Ветер вновь то усиливался, то почти пропал к концу гонки — настолько, что судьями было принято решение сократить дистанцию и принять финиш раньше запланированного. И уже на последних метрах вперёд вышла яхта «Лена».
Общий зачёт после четырех дней соревнований:
- Лидер чемпионата — яхта «Нептун»
- Второе место — яхта «Арго»
- Третье место — яхта «Лена»
Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ, администрации Ленинградской области и ведущих парусных организаций страны. 24 июля проходят завершающие гонки и будет определён победитель чемпионата.