Поговорить о книгах в камерной атмосфере, найти любимые издания и потанцевать под диско-шаром можно будет в Петербурге на фестивале «Коммуналка». Он пройдёт в кафе на «барной линии» в Севкабель Порту 26 и 27 июля.
«Коммуналка — это пространство поддержки и взаимности, где можно спорить о любимых авторах, слушать соседей, находить единомышленников и собираться за общим столом — как дома», — рассказывают организаторы мероприятия.
Участников фестиваля ждут:
- маркет, где книги представят издательства и книжные магазины;
- гаражная распродажа, в которой можно поучаствовать, принеся свои книги в магазин «Все свободны»;
- «кухня» — встречи, лекции и дискуссии «с теми, кто делает книжный мир живым»;
- музыка от «книжных диджеев».
«Коммуналка», по словам создателей, направлена на поддержку и объединение книжного сообщества. В первый раз фестиваль прошёл в марте этого года — в книжном маркете, например, тогда участвовали «Сеанс», издательство Individuum, книжный магазин «Порядок слов», издательство Европейского университета, moloko plus и многие другие.
Где: кафе «Хаос», Кожевенная линия, 34.
Когда: 26-27 июля, с 12:00 до 20:00.