Новости

Подростка задержали за угрозы игрушечным пистолетом посетителю ресторана

В полицию Петербурга 1 июля с жалобой на угрозы обратился 36-летний мужчина. По его словам, в кафе быстрого питания на Новоизмайловском проспекте, 34, ему угрожал подросток с предметом, похожим на пистолет, сообщили в ГУ МВД по региону.

Как позже установила полиция, между посетителем кафе и группой подростков возник конфликт, в ходе которого один из несовершеннолетних в ответ на замечание от мужчины достал игрушечный пистолет.

На следующий день полиция задержала 15-летнего подростка с муляжом оружия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сотрудники Росгвардии задержали 19-летнюю девушку с пистолетом. Еще двух молодых петербуржцев полиция задержала за стрельбу из аэрозольного пистолета у Исаакиевского собора во время «Алых парусов».