Новости

Выпускник гимназии № 56 набрал максимальные 300 баллов по ЕГЭ в Петербурге

Выпускник Академической гимназии № 56 имени Пильдес Александр Клосинский набрал 300 баллов за ЕГЭ, сообщили 25 июня в комитете по образованию Петербурга.

Максимальный балл он набрал по профильной математике, физике и информатике. Александр планирует поступить в университет ИТМО, а после обучения работать программистом.

Юноша рассказал, что в свободное время читает научную и научно-популярную литературу, увлекается компьютерными играми, а также решением математических задач.

«После изучения всей необходимой теории моя подготовка состояла лишь из многократного решения задач экзаменов с периодическим участием в устраиваемых учителями пробниках», — поведал выпускник о подготовке к экзаменам. Он пока единственный в этом году, кто смог показать максимальный результат.

В настоящее время 200 баллов смогли набрать 26 выпускников петербургских школ.