Сквер на углу улиц Некрасова и Маяковского открыли после благоустройства, рассказал 5 июня вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин. По его словам, пространство стало первым открытым в этом году после «модернизации» сквером.
С просьбой благоустроить зеленую зону в Центральном районе недалеко от гимназии № 171 ещё в 2023 году обратились местные жители. Концепцию дизайна специалисты, по словам Разумишкина, разрабатывали вместе с учениками гуманитарной школы и студентами Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна.