Новости

Силовики пришли с обысками в отдел полиции на Васильевском острове

В 30-й отдел полиции на Васильевском острове 13 мая силовики проводят следственные действия, сообщает «Фонтанка».

С обысками на 8-ю линию Васильевского острова, 69, нагрянули следствие и Управление собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

По данным издания, поводом для визита силовиков могла стать информация о том, что кто-то из сотрудников за деньги сливает персональные данные из базы. Под подозрением может быть дежурный, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Подробности обысков в отделе полиции выясняются.

UPD (17:48) По данным издания, обыски были связаны с продажей персональных данных иностранцев, которым якобы занимался один из сотрудников полиции. Информация предположительно использовалась для организации незаконного пребывания иностранцев в городе. В отношении 42-лентего мужчины назначена служебная проверка.