Андский кондор Ева из Ленинградского зоопарка вышла почистить пёрышки и погреться на весеннем солнце, хотя и грело оно сегодня уже по-летнему. Кадрами с птицей 16 апреля поделились в пресс-службе зоосада.
«Уход за оперением — важная часть птичьей рутины. Это залог здоровья, сохранения тепла и полной готовности к полёту», — отметили киперы.
Из-за пугающей внешности и гастрономических предпочтений посетители зоопарка часто называют птицу не андской, а «адской», уже раньше рассказывали специалисты Ленинградского зоопарка. Однако ничего страшного в кондоре, по словам сотрудников, нет.
Эти птицы — «санитары». Поедая падаль, они очищают местность и предотвращают распространение различных болезнетворных инфекций.
Ранее MR7 также рассказывал о «природных варежках» филина Тихони из Ленинградского зоопарка.