Больше половины (67%) опрошенных петербуржцев хотят, но не могут откладывать деньги на будущее своих детей, выяснили аналитики группы «Ренессанс Страхование» и онлайн-сервиса hh.ru. Из тех, кому всё же удаётся ежемесячно выделять деньги с зарплаты на эти цели, чаще откладывают по 5 000 — 10 000 рублей.
По данным специалистов, копить на будущее детей более 100 000 рублей в месяц могут позволить себе только 3% респондентов. Ещё 6% откладывают на образование, карьеру или жильё ребёнка от 10 000 до 30 000 рублей. В то же время всего 7% опрошенных петербуржцев могут отложить в копилку не более 5 000 рублей.
В целом по России лучше всего получается копить на будущее детей у жителей столицы — в ходе опроса 41% москвичей заявили, что у них получается откладывать.