Московский районный суд оштрафовал на 2,5 миллиона рублей преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (ГУГА) по делам о взятках за приём в вуз и написание выпускных работ (ВКР) за студентов. Подробности 24 марта рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.
По версии следствия, в 2019 году старший преподаватель кафедры «Аэропортов и авиаперевозок» Александр Островерхов получил 80 тысяч рублей от студента-бакалавра и пообещал ему написать дипломную работу, дать на неё положительное заключение и обеспечить обучающемуся успешную защиту.
В итоге так и произошло — студент выпустился из университета, защитив работу на тему «Совершенствование наземного обслуживания рейсов АО "Авиакомпания "Россия" в аэропорту "Пулково Санкт-Петербург"».