Новости

На праздновании Масленицы в Петропавловской крепости испекли блинный пирог весом в полтонны

В Петропавловской крепости, где 2 марта проходил праздник «Зажигай, сударыня Масленица», испекли огромный блинный пирог. Его вес составил 500 килограммов, сообщил ТАСС.

Для пирога приготовили 3,5 тысячи блинов, 90 килограммов карамели и 70 килограммов бананов. Процесс приготовления занял 16 часов, причём поварам пришлось работать всю ночь. На сборку пирога непосредственно в стенах Петропавловской крепости ушло три часа.

Праздник в Петропавловской крепости шёл 1 и 2 марта. Для гостей работали шесть интерактивных зон. Также проходили мастер-классы по созданию соломенных кукол. Завершился праздник сжиганием чучела Масленицы на берегу Кронверкского пролива. Вместе с ним желающие могли сжечь самодельные соломенные куклы с записками.