Новости

Два детских сада с бассейнами появятся в Приморском и Пушкинском районах Петербурга

Два детских сада с бассейнами появятся в Приморском и Пушкинском районах Петербурга. Об этом 28 февраля рассказали в пресс-службе комитета по строительству.

Приморский район

Образовательное учреждение для дошкольников в Приморском районе станет частью масштабного жилого комплекса «Приморский квартал». Здание детского сада расположится на Коломяжском проспекте, 13, литера А. В учреждении смогут обучаться 160 детей.

На первом этаже здания размесится бассейн, а на прилегающей территории — прогулочные и спортивные площадки. 

Проект детского сада разработан ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» по заказу компании «Мегалит — Охта Групп». 

Детсад в Приморском районе. Рендер: комстрой Петербурга

Пушкинский район

Детсад в Пушкине разместится на пятом участке на территории Лесное. Учреждение также будет рассчитано на 160 детей. В здании предусмотрены бассейн, помещения для занятий физкультурой и музыкой.

«Территория детского сада будет благоустроена: здесь появятся групповые площадки, хозяйственная зона, пожарные проезды, круговой объезд и два въезда», — отметили в комстрое Петербурга.

Детский сад в Пушкине. Рендер: комстрой Петербурга

Проект разработан компанией «АРХИОПТЕРИКС» по заказу ООО «ЗаСтрой спецзастройщик». 

Ранее MR7 писал, что на Лахтинском проспекте построят поликлинический центр «Мать и дитя».