Новости

Реконструкция Центра современного искусства имени Курёхина официально завершилась

Госстройнадзор Петербурга 19 февраля выдал разрешение на ввод в эксплуатацию Центра современного искусства имени Сергея Курёхинана Среднем проспекте Васильевского острова, сообщили в ведомстве.

В соответствии с документацией, площадь объекта составляет 7,5 тысячи квадратных метров. Пятиэтажное здание рассчитано на 1,6 тысячи человек.

В центре предусмотрены два зрительных зала, хореографический и демонстрационные залы, телевизионная студия и музей рок–культуры.

Центр располагается в здании бывшего кинотеатра «Прибой» с 2003 года. В 2016-м началась реконструкция здания, в ходе которой значительная часть постройки была демонтирована. Работы затянулись. Шесть лет спустя пришлось сменить подрядчика. 

По информации «Делового Петербурга», открыть для посетителей Центр планируют в мае нынешнего года. Для этого здание ещё должны принять в собственность города.