В Пушкинском районе Петербурга женщина забрала из сервиса доставки СДЭК чужую дорогостоящую посылку, сообщил 78.ru. Это был MacBook стоимостью 250 тысяч рублей.
У сотрудников пункта выдачи заказов она не вызвала подозрений. Женщина заявила, что её паспорт и номер телефона сейчас меняются. Вместе со штрих-кодом она показала временный документ.
Посылку в Петербург отправил житель Тулы. Он попросил свою знакомую получить посылку и передать покупателю. Передача должна была состояться в субботу, однако в пятницу вечером пришло уведомление, что посылку уже забрали.
Получатель ноутбука написала заявление в полицию. При этом девушке показалось странным, что покупатель особо не интересовался посылкой и появился только тогда, когда ноутбук уже украли.
Между тем, в СДЭК пояснили, что не будут возвращать деньги за посылку. Она была застрахована, но лишь на три тысячи рублей.