Новости

Больше сотни нелегалов выявили в ходе рейда в Московском и Колпинском районах

Полиция Петербурга провела масштабный рейд по выявлению нелегальных мигрантов в Московском и Колпинском районах, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. В списке обследованных объектов — две крупные стройки на Пулковском шоссе и овощебаза на Софийской улице.

В ходе рейда установили 500 иностранных рабочих, из которых у сотни мигрантов были выявлены нарушения порядка пребывания на территории России. Их доставили в отделы полиции и привлекли к административной ответственности.

Кроме того, прошли проверки и на дорогах города. Полицейские остановили порядка 200 автомобилей и проверили документы у трёхсот человек. В результате были выявлены 24 иностранных гражданина, у которых обнаружили нарушения миграционного законодательства. Шестерых из них ещё и привлекли за нарушение ПДД.

Напомним, на прошлой неделе полиция провела рейд на одной из крупнейших оптовых баз Петербурга — Калининской овощебазе. Там задержали порядка 70 мигрантов.