Проектированием новых станций метрополитена в Петербурге будет заниматься «Метропроект» — дочернее предприятие компании «Метрострой Северной столицы». Об этом 28 января сообщила «Фонтанка».
По данным издания, предприятие было зарегистрировано с уставным капиталом в 125,5 миллиона рублей. Отмечено, что направление работы компании — это «деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях». Собственник предприятия — «Метрострой Северной столицы».
Руководитель компании — Максим Губин, тёзка совладельца компании «Энергостройпроект». В прошлом, по данным «Фонтанки», Губин работал в совете директоров «Ленметрогипротранса» и был главным инженером проекта Красносельско-Калининской линии.