Новости ▶️

Живая страничка Павла Глазкова: лось из всеволожских лесов провёл мастер-класс по поеданию веток осины

Лось из лесов Всеволожского района Ленобласти провёл мастер-класс по объеданию веток осины. Большого мохнатого любителя этого дерева запечатлела видеоловушка биолога Павла Глазкова — кадрами он поделился в своём telegram-канале «Каждой твари по паре».

Специалист также рассказал, что лоси — строгие вегетарианцы.

«Ветки и кора осины — его излюбленное лакомство. Запах упавшей осины животное может учуять за километр! В день взрослое животное съедает до 40 килограмм еды, затрачивая на это до 11 часов времени!» — поделился Павел Глазков.

Ранее MR7 рассказывал, что в начале декабря молодые лоси стали сбиваться в стада — так обитателям леса легче дожить до весны.