В четверг, 16 января, грузопассажирский паром «Антей» отправился из порта Морской фасад в Петербурге в свой первый рейс в порт Пионерский в Калининградской области. Как выглядит корабль, сфотографировал корреспондент MR7.
Причиной изменения даты первого рейса с 15 на 16 января в порту Морской фасад называли неблагоприятные погодные условия в порту приёма.
Один пассажир без автомобиля сможет проехать в одну сторону по билету за 6820 рублей. Для водителей и пассажиров на корабле предусмотрено 59 кают. На борту может находиться до 150 пассажиров, система позволяет бронировать билеты для 50 пассажиров без автотранспорта. Судно сможет выполнять до шести рейсов в месяц. Паром может брать на борт специальную и строительную технику, грузовые и легковые автомобили, автобусы, мотоциклы.