Арбитражный суд Москвы накануне прекратил производство по иску КГИОП. Комитет пытался получить от арендатора Конюшенного ведомства ООО «Ведомство» (ранее — ООО «Бахчасарай») проектную документацию, необходимую для реставрации памятника архитектуры, пишет «Деловой Петербург».
Чиновники просили, чтобы в течение 18 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу арендатор разработал и согласовал проектную документацию по реставрации памятника.
В свою очередь, представители ООО «Ведомство» подали иск к городскому комитету имущественных отношений (КИО) с просьбой изменить условия договора аренды и продлить сроки проектирования, которое затянулось из-за судебных разбирательств.
В итоге суд согласился продлить договор на аренду Конюшенного ведомства, который был заключён с московской компанией в 2022 году по программе «Рубль за метр». Реставрацию здания должны провести до 2031 года.