Новости

В Петроградском районе неизвестные напали на подростка и сорвали с шеи цепочку

В ночь на 30 августа в Петроградском районе неизвестные напали на подростка и сорвали с шеи золотую цепочку. Полиция задержала одного подозреваемого, рассказали в ведомстве.

29 августа в 20:45 в районную полицию обратился гендиректор пивного завода и сообщил о нападении на сына по адресу: Троицкая площадь, 1. 

Правоохранительными органами было установлено, что трое неизвестных напали на 16-летнего подростка, избили его, распылили в лицо газовый баллончик и убежали, сорвав с шеи золотую цепочку. Позднее в районный отдел полиции поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратился подросток. По данным дежурных врачей, у него диагностировали ожог глаз и ссадины. После оказания медицинской помощи подростка отправили на амбулаторное лечение.

30 августа в 02:30 на Троицкой площади оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 40-летний петербуржец. Его доставили в отдел полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция принимает меры для задержания других нападавших.